2015/08/15

Алыча (Cherry Plum)

ЦВЕТОК НЕВОЗМУТИМОСТИ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ОТКРЫТОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ
Про цветок:
Алыча(вишнеслива) - молодые ветви этого дерева или кустарника, достигающего 3-4 метра в высоту, часто используются в Англии на плантациях фруктовых деревьев для защиты от ветра. Чисто-белые цветки по размеру немного больше, чем у тёрна и боярышника, раскрываются с февраля по апрель до появления листвы.
Средневековая картина " Искушение святого Антония", где мощные силы ада хотят заставить капитулировать, показывает символически негативное состояние Cherry Plum.
Показания к применению:
Для вспыльчивых людей, расположенных к нерациональным действиям. Разыгравшееся воображение приводит к появлению мыслей и идей, вызывающих страх и ужас. Для людей, которые испытывают страх потерять контроль над собой, страх сойти с ума или сделать что - то из ряда вон выходящее.
Cherry Plum рекомендуется людям, которые в прошлом были изолированных вследствие невротического состояния, галлюцинаций, бреда, различных психозов и живут в страхе как бы снова не попасть в это состояние.
Cherry Plum также адресован людям с тенденцией к самоубийству. Однако, прежде чем назначить таким персонам Cherry Plum нужно убедиться, что они находятся род медицинским контролем.
Назначается при ночном недержании мочи. Дети, которые держали себя род контролем в течении дня, могут освободиться от тревоги только ночью, когда сознательный контроль тела отключается; это освобождение выражается в спонтанной утечке мочи.
Согласно некоторым врачам, Cherry Plum доказал свою эффективность как дополнительное средство при лечении Паркинсона и различных невротических заболеваний.
Cherry Plum также полезен при детоксикации токсинов.
Положительное воздействие:
Настой из цветков вишнесливы заключается в том, чтобы вернуть человеку здравый рассудок, помочь ему осознать, что своё поведение и поступки можно контролировать.
Негативный душевный настрой:
Сherry Plum силой подавляют процесс духовной эволюции. Негативное состояние Сherry Plum может проживаться сознательно или на уровнях полусознательных. Страх потерять контроль над собой, либо даже впасть в сумасшествие. Нервы готовы " разорваться", внутренне чувствуют себя бомбой, которая вот- вот взорвется. В страхе, что могут совершить ужасный акт, о котором будут сожалеть всю жизнь. Чувствуют в себе разрушительные силы, которые не могут контролировать. В крайних состояниях люди доведены до такого состояния, когда они только и думают, как с этим состоянием покончить. Реальная опасность самоубийства.
С точки зрения психологической, причина негативного состояния Сherry Plum в страхе отключиться внутренне. Хотелось бы избежать образов, возникающих из подсознания, с которыми нужно встретиться напрямую. Некоторые эзотерические специалисты указывают на возможность кармических долгов вследствие злоупотребления силами в иной форме существования.
Иная эзотерическая мысль по поводу многочисленных состояний Сherry Plum в нашу эпоху: души все более и более тонкие и чувствительные воплощаются на этой планете в атмосфере усиливающегося хаоса, загрязнения и растущей эксплуатации. Очень сильный контраст между их структурой и окружением провоцирует на уровнях более тонких, чувствительных хроническое состояние Сherry Plum , у молодых существ оно проявляется в явном безразличии.
В период духовного развития, когда речь идёт о принятии важных решений, можно моментально оказаться в негативном состоянии Сherry Plum . В этом случае разрушительные мысли и образы формируют проход в сознание, при этом они не обязательно сопровождаются крайними чувствами, описанными ранее.
В негативном состоянии Сherry Plum полностью отвернулась от Высшего Я, которое хотело бы быть ещё гидом. Вот почему она не может использовать силы, которые ей даны. Она реагирует исключительно в страхе. Она забывает, игнорирует, что, согласно закону, духовное развитие, которое активизирует силы света, конструктивные, позитивные; активизирует одновременно противоположные им силы тёмные, разрушительные, негативные. Пытаются безуспешно поддерживать ниже порога сознания тёмные силы, но это давление рождает контр-давление
Симптомы в состоянии блокировки:
- психологически в состоянии «не сдержаться»
- борьба за контроль с собой
- в отчаянии, находится на краю нервного кризиса
- боятся совершить непоправимый поступок вопреки воле
- проявление агрессивных импульсов, вопреки нормальному темпераменту; бояться совершить поступок , который в нормальном состоянии не совершили бы
- в страхе перед неконтролируемыми психическими силами
- страх сойти с ума, страх быть заключенным в психиатрическую больницу
- впечатление быть сидящим на пороховой бочке
-думают о самоубийстве
-доведенное до крайности внутренне напряжение; не могут удержаться от ходьбы взад- вперёд и от навязчивой манеры наблюдать за собой
- внезапные приступы гнева, особенно у детей; они бросаются га пол, бьются головой об стену ...
- родителям, которые бояться, что позволят наказывать детей
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Думающее Я усиленно сопротивляется импульсам Чувствующего Я, так как боится потерять контроль над собой. Из-за этого Чувствующее Я блокируется и не можетбольше воспринимать импульсы Высшего Я.Эта стратегия избегания продолжается до тех пор, пока внутренне напряжение не превысит допустимые пределы и не разрядится в самый неподходящий момент.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Чувствующее Я должно понять самого себя и преодолеть страх перед собственными чувствами и импульсами Высшего Я.Думающее Я должно принимать во внимание существование Чувствующего Я и быть готовымобрабатывать его импульсы. Оба должны верить в то, что под руководством Высшего Я не может случится ничего плохого.
Сознательное решение:
Как только я больше не смогу контролировать своё душевное состояние, то прислушаюсь к указаниям своего Высшего Я, чтобы в своих действиях ими руководствоваться.
Потенциал после трансформации:
В позитивном состоянии Сherry Plum можно углубляться, глубоко погружаясь в подсознание, чтобы добыть в нем знания и использовать его в реальности. Можно спокойно общаться с мощными силами и достичь очень высоких этапов развития.
- храбрость, мужество, сила, спонтанность
- можно погрузиться в глубину подсознательного, чтобы получить там знания, полезные для активной жизни
-подключены к мощному резервуару духовной энергии
- можно пережить даже сильные физические или ментальные пытки, без нанесения искажения своей душе
- можно познать великие духовные истины; признать задачу, которую нужно выполнить на земле; можно достичь огромного духовного прогресса
Рекомендации:
Понять, что как только личность отдается руководству Высшим Я, она будет ведома через хаос и ночь к свету своей истинной судьбы и к ещё большим знаниям. Откроется доступ к сверхмощным резервам энергии, которые позволят ей вынести исключительные напряжения, как внутренние так и внешние, перед которыми другие персоны оказались бы сломлены.
-иметь смелость открыться другим и «совершить скачок»; упражняться также в физических прыжках ( например прыгать в бассейне)
- внести в жизнь игровые элементы и культивировать спонтанность
- упражнения йоги, гармонизирующие щитовидную железу
Формулы силы:
-я освобождаю себя от прежних мыслей
-мои собственные силы в моём распоряжении
- я доверяю своему внутреннему гиду
- я выполняю задачу, для которой я на Земле
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
Я могу распознавать свои чувства раньше, лучше понимаю их и выражаю, прежде чем напряжение возрастёт слишком сильно. Поэтому во многих ситуациях я реагирую намного спокойней, чем раньше.
Различия с другими цветами:
Rock Rose - очень сильная паника в конкретной ситуации, проявляется внешне.
Cherry Plum - страх собственных подсознательных конфликтов проявляется во внутреннем состоянии. Внешне это проявляется наименее возможным образом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий