2015/08/30

Дивала (Scleranthus)

ЦВЕТОК РАВНОВЕСИЯ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ВНУТРЕННЕГО РАВНОВЕСИЯ И РЕШИТЕЛЬНОСТИ.
Про цветок:
Однодневная дивала ( ежа) - кустистое или вьющееся растение высотой 5-10 сантиметров, растёт на пшеничных полях, на щебенчатых почвах. Цветёт с июля по сентябрь мелкими зеленоватыми или темно-зелёными мохнатыми цветками.
Тот, кто видел кузнечика, прыгающего без видимой цели из стороны в сторону под влиянием самого малого движения его окружения, может почувствовать, что испытывает человек, находясь в негативном состоянии Scleranthus.
Импульс из вне достаточен, чтобы его заставить реагировать в одном направлении и тотчас же- в противоположном.
Это тот случай человека, когда накануне обязался купить дом для летнего отдыха с друзьями и на следующий день утром спрашивает себя, не сошла ли она с ума. Он пытается всё аннулировать, но во время дискуссии обещает поразмыслить ещё раз. Это происходит несколько раз и на дом уже нашлись другие покупатели…
Некоторые практики полагают, что тенденция к негативному состоянию Scleranthus формируется в два-три первых часа появления на свет, когда хаотическое окружение посылает слишком много впечатлений сразу.
Ошибка в состоянии Scleranthus - не дать собой руководить Высшему Я. Человек не «подключен» на цели, предложенные душой, которая одна могла бы дать определённость, силу и направление, в котором нужно следовать. В процессе попадания под влияние самых различных , противоположных сил человек теряет много энергии и времени и его эволюция заблокирована.
Показания к применению:
Для тех, кто испытывает затруднения при выборе решения, постоянно перебирает множество вариантов при принятии решения. Из-за этого возникает нервозность, перепады настроения.
Настой из цветков дивалы (ежи сборной) показан в тех случаях, когда нерешительность становится причиной душевных мук. Его также можно применять, когда человек находится в состоянии неуравновешенности.
При соматических симптомах недостатка энергетического равновесия:
- сверхактивность, за которой следует глубокая апатия
- внезапные гипер и - гипотермия
-блуждающие боли
- различные нарушения равновесия
-«морская» болезнь в транспорте
- чередование булимии и анорексии
- то запор, то диарея
- тошнота во время беременности
Положительное воздействие:
Настой ежи помогает человеку с большей уверенностью определить, что он хочет выполнить поставленные перед ним задачи и сделать выбор, не испытывая при этом больших затруднений.
Негативный душевный настрой:
В негативном состоянии Scleranthus как весы в постоянном движении и переходят из одной крайности в другую: сумасшествие от радости и печаль, готовый умереть; сверхактивный и апатичный, весь огонь и пламя сегодня, полностью потерявший интерес завтра. Это постоянное изменение настроения и мнения даёт персонам типа Scleranthus нерешительную и малонадёжную внешность.
Состояние внутренней нерешительности проявляется иногда также внешне в жестах беспорядочных, нервозности. Делают много лишних жвижений. Некоторые женщины Scleranthus меняют ожежду несколько раз на дн, согласно настроению момента.
Пациенты Scleranthus раздражают своих врачей, так как их симптомы перемещаются из одной точки с другой. Терапевт не решается принимать из всерьёз.
Недостаток внутреннего равновесия проявляется на плане телесном:нарушение равновесия, плохое самочувствие в транспорте, проблема внутреннего уха. Скачки настроения выражают крайние психологические изменения: запор-понос, жар-гипотермия, отсутствие аппетита-огромный аппетит ( поэтому Scleranthus может быть полезен во время беременности).
Симптомы в состоянии блокировки:
- неуверенность по причине внутреннего спокойствия
- постоянно колеблются между двумя возможностями
- экстремальные скачки настроения: буйная радость в одно мгновение - смертельная печаль –в следующее за ним
- поглощают много внешних импульсов и на ментальном плане «мечутся» в разные стороны
- по причине переменчивости производят впечатление малонадёжных персон
-недостаток чувства меры и внутреннего равновесия :нервные приступы
- отсутствие концентрации: в дискуссии прыгают от одной темы к другой
- нерешительность ведёт к большой потери времени , упускают возможности как в области личных взаимоотношений, так и в профессиональной деятельности
- в случае профессионального конфликта не советуются с другим. Пытаются скорее самостоятельно найти решение
-жесты нервные, прерывистые
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Чувствующее Я накопило много противоречивых переживаний и поэтому разрывается в стороны различными импульсами. Вместо того, чтобы обратиться к своему внутреннему голосу, оно просит помощи у Думающего Я, что для него слишком, так как из-за отсутствия соответствующих знаний оно не может и не хочет упорядочивать или оценивать импульсы.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Думающее Я постоянно стоит перед необходимостью делать выбор между двумя и более возможностями. Но Думающее Я должно также понять, что ему придётся решать всегда, иначе процесс развития остановиться. Оно должно научиться в ситуациях выбора обращаться к Высшему Я через Чувствующее Я, проверять его реакцию и принимать конструктивные решения.
Сознательное решение:
Я решаю регистрировать только те возможности из всех, которыми я располагаю, которые принадлежат моему собственному плану.
Потенциал после трансформации:
- концентрация, состояние уверенности в принятии решений
- во всех обстоятельствах сохраняет внутреннее равновесие
- гибкость, легко адаптируется к обстоятельствам; можно воспользоваться всё большими возможностями жизни
- с уверенность канатоходца постоянно принимают верное решение
- своим присутствием оказывает успокаивающее действие на других
Рекомендации:
-Нужно всё использовать, чтобы найти ментально и физически равновесие и собственный внутренний ритм. Первый шаг- очень конкретно визуализировать золотую середину вместо того, чтобы погружаться крайне глубоко в крайние позитивные или негативные эксперименты. Надо взять за модель танцора на канате, который начинает тем, что ищет собственное равновесие, прежде чем устремится- твёрдая нога и концентрированный взгляд -прямо перед собой.
- ничего не преувеличивать, исключить излишества, вместо того, чтобы делать «умственные зигзаги», предусмотреть плавное продвижение (поступательно-исследовательское)
- делать дыхательные упражнения, позволяющие центрировать события и давать им протекать плавно
- практиковать виды спорта, требующие равновесия и точности: роллеры, катание на коньках по льду, жонглирование предметами
Формулы силы:
- я нахожу внутренний ритм
- в центре меня я самого нахожу очевидное решение
- я иду по золотой середине
-я соединён с моим Высшим Я
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
Несмотря на много импульсов я могу сохранять внутреннее равновесие и, если необходимо, принимать однозначное решение.



Комментариев нет :

Отправить комментарий