2015/08/25

Горечавка (Gentrian)

Горечавка
ЦВЕТОК ВЕРЫ.
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ВЕРЫ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
Про цветок:
Горечавка-цветок с размером от 15 до 20 сантиметров, растёт на сухих карстовых выгонах, утёсах и дюнах. Многочисленные цветки, цветом от синего до пурпурного, собирают с августа по октябрь.
В центральной Европе Gentrian связан с богом и верой. В цветочной системе Баха  представляет принцип веры, но не только в смысле религиозном. речь может идти о вере в смысл жизни, о высшей организации, о неком жизненном принципе о философии.
Человек, который нуждается часто в Gentrian, хотел бы верить, но не может. Где ошибка?
Бессознательно он отказывается быть ведомым Высшим Я и рассматривать себя как малый фрагмент большого Единства. Таким образом ,способности восприятия человека ограничены его узкой личностью. В итоге отдаление от того источника, откуда могла бы прийти вере. Он полагает, что только его рассуждения могут объяснить все. Он анализирует, думает, переживает, но результат всего этого угнетающий.
Под углом духовным можно описать состояние Gentrian как блокировку на уровне ментальном. Способность размышлять, важна, но она " гриппует". Здоровый скептицизм трансформировался в постоянную переоценку.
Молитва христианского мистика: " О, Бог, помоги мне верить!"- выражает хорошо это состояние.
Показания к применению:
Этот настой показан тем людям, которые быстро падают духом, тем, кто испытывает отчаяние вследствие вполне определённых причин, тем, кто ощущает разочарование и уныние, когда что-то идёт не так.
Gentrian помогает в состоянии депрессии, причина которой известна :потеря супруга, в период продолжительной безработицы, детям разведённых родителей, когда они становятся предметом " игры"; пожилым людям, когда их помещают в дома престарелых.
На практике Gentrian  даёт очень хорошие результаты у детей, которые испытывают тревогу и безнадежность в случае неудач в школе.
Gentrian даёт эффекты на грани чудес, когда терапия, какая бы она не была, терпит неудачу.
Но самая " магистральная" функция Gentrian - помочь тем, кто где получил улучшения их состояния обычными психологическими терапиями.
Положительное воздействие:
Настой из цветов горечавки помогает обрести веру в позитивный исход дела и устранить сомнения.
Gentrian помогает сконструировать веру, не слепую, но позитивного скептицизма. Тот, кто снова соединён с Высшим Я, благодаря Gentrian, может принять трудности, не испытывая безнадёжности. Он может жить с некоторыми конфликтами, поскольку он будет чувствовать, по крайней мере, бессознательно, что род углом великого Единства, конфликты имеют определённую функцию. Препятствия не обезнадеживают, поскольку всегда будут видеть свет в конце туннеля.
Негативный душевный настрой:
Крайний случай негативного состояния Gentrian -профессиональный пессимизм, когда констатируют с тайным удовольствием до какой степени все плохо вокруг ; вечный скептик, чувствует себя комфортно, когда он создаёт неприятности.
В состоянии преходящем, Gentrian часто проявляется род видом упадка духа, мелочности, во время или в период выздоровления. Когда все шло благополучно до недавнего времени и вдруг внезапно возникает ухудшение, весь мир рушиться для Gentrian и он убеждён, что начинать нужно все сначала.
Симптомы в состоянии блокировки:
- угнетение и не знает причину
- иногда, кажется, что почти наслаждается своим пессимизмом
- в принципе, скептик
- в каждой ситуации делиться сомнениями
- чувство отсутствия безопасности из-за недостатка веры и сомнения
- легко теряет мужество и разочарован, если возникают непредвиденные трудности
- уничтожены временными ухудшениями
- не в состоянии понять, что собственная мелочность - единственная причина этих негативных состояний
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Разочарованное Чувствующее Я отклоняет последующий опыт, чтобы не разочароваться ещё больше. Вместо того, чтобы понять эти переживания, Думающее Я идентифицирует себя с ними и обобщает их. Таким образом возникает продолжительная недоверчивость даже по отношению к положительным импульсам Высшего Я.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Вместо того, чтобы сразу же реагировать потерей мужества, Чувствующее Я должно обратиться к Высшему Я и довериться ему.
Думающее Я должно понять, что процесс обучения проходит в виде циклов и волн и что на основе отдельных шагов нельзя делать обобщающих выводов.
Сознательное решение:
Я рассматриваю свою жизнь в расширенной и положительной перспективе, принимаю во внимание препятствия в качестве части процесса развития, прошу помощи у своего Высшего Я и принимаю её.
Потенциал после трансформации:
- способность жить с конфликтами
- убежденность, что нет неудачи, если использовали все возможное
- уверенность, что можно справиться с трудностями
- доверие непоколебимое, несмотря на трудные обстоятельства
- видят "свет в потемках" и могут поделиться своими чувствами с другими
Рекомендации:
- понять смысл фраз: "И это пройдёт", "Наши трудности и испытания - наши уроки"....
- изучать биографии великих людей, которые должны были бороться с проблемами и преодолели их.
- размышлять о силе мысли
Формулы силы:
- препятствия - шанс, чтобы познавать
- я убеждён в конечном успехе
- все имеет глубокий смысл
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
--Я стал намного более оптимистичный, чем раньше.
- Я больше доверяю жизни




Комментариев нет :

Отправить комментарий