2015/09/05

Горная вода (Rock Water)

ПРИДАЁТ ГИБКОСТЬ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП АДАПТАЦИИ И ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ
Про цветок:
Вода из целебных источников- это не растение, а обработанная вода из неокультуренных, нетронутых источников в девственной природе, которую окрестные жители считают целебной. Подобные источники, расположенные в нетронутых уголках, до сих пор ещё можно найти во многих местах Англии.
Показания к применению:
Для тех, кто ведёт строгую, размеренную жизнь по правилам, при этом во многом отказывая себе.
Вода из источников пригодится таким людям в том случае, если их взгляд на жизнь вызывает утрату ощущения радости бытия, либо становится причиной напряжённости и излишней рациональности ума.

Положительное воздействие:
Вода из целебных источников помогает, сохранив высокие моральные принципы, становится более мягким и уступчивым.
Негативный душевный настрой:
В негативном состоянии Rock Water -узник негибких теорий и ирреалистических концепций.
Воздвигли себе монумент высоких духовных идеалов, моральных правил и правил диеты, доведённых до крайности. Таким образом находятся перед этим монументом добровольных и сверхчеловеческих обязательств, которым стараются соответствовать в повседневной жизни. Возможно ли это?
Человек с тенденцией Rock Water хотели бы быть на высшем уровне, внешне и внутренне, и делают всё, что может им в этом помочь. Они делают всё, чтобы стать святыми уже на земле. Они «затягивают» себя в жёстком корсете принципов и дисциплин, предпочитая те, которые применимы немедленно. Они практикуют все дни часами некоторые упражнения йоги, они питаются исключительно макробиотическими продуктами, или совершают, где бы они ни находились, их молитвенные ритуалы.
Некоторые из их высоких теорий и идеалов основаны на древних традициях, которые в своё время и в своём месте сделали чудеса, но в современном обществе 21 века они больше не имеют корней и поэтому трудны для использования на практике. Но человек, в негативном состоянии Rock Water не отдают себе в этом отчёта и, наоборот, бросаются в самозабвение, когда банальная реальность жизни им мешает выполнить их программу специфической тренировки. Это ментальное состояние вредит их духовному росту гораздо больше, нежели они могут компенсировать часами дыхательных упражнений, молитв и медитаций.
Такой человек не будет интересным в дискуссии. Касается это политики, экологии или сюжета более философского, он рассматривает абсолютом то, что признал правильным для себя. Он отказывается принять то, что не входит в рамки его собственного видения.
В состоянии экстремальном Rock Water хотели бы также быть для других идеалом, который бы их «подстегнул» бессознательно пересмотреть свои идеи и следовать также «правильным путём»
Тем не менее в противоположность Vervain , она никогда не будет пытаться убедить других силой, будучи очень занята тем, чтобы реализовать свои сверхчеловеческие идеалы. Они скорее имеют тенденцию к некоторому любованию собой, подобно Water Violet к форме духовной гордыни, к внутренней жалости к другим, к «удовлетворению знать больше, чем они» . В этом состоянии не видят, каким внутренним испытаниям подвергают себя беспрерывно и не видят, что подавляют свои главные человеческие потребности. Не осознают насилие, которое совершают по отношению к себе день за днём. Игнорируют радость ради дисциплины.
Такой человек хочет эгоистически форсировать своё развитие и путает внешний эффект с внутренней причиной. Он не знает, что внешний эффект, например, изменение образа жизни, происходит сам собой как только необходимые внутренние данные соединены. Он забывает, что некоторые образы ( или манеры) жизни есть следствие, но не причина духовной эволюции. Если человек хочет силой достичь внешнюю модификацию, которая противоречит в данный момент желаниям её души, он борется против своего Высшего Я, вместо того, чтобы дать ему себя вести. Он не понимает, что управление собой достигается не концетрацией на себе самом, а через служение другим, которое заставляет забыть своё эго.
Симптомы в состоянии блокировки:
- слишком сильное желание совершенствоваться
-подчиняет свою жизнь строгим теориям и иногда преувеличенным идеалам
- отказывает себе во многом, считая, что всякое удовольствие несовместимо с его принципами, теряет при этом радость жизни
- не отступает ни перед чем, чтобы быть и оставаться на вершине своей формы, самодисциплина-главное
- себе формулирует правила поведения сверхчеловеческие, себя форсирует почти до самопожертвования, чтобы им следовать буквально
- духовность плохо понятая: цепляется за один из частных аспектов( техники медитации, диетические принципы..) и видит главного смысла
- хочет форсировать своё духовное развитие за счёт ограничения собственных потребностей
- думает, что земные удовольствия тормозят духовное развитие, хотел бы уже на земле быть святым; случаи аскетов, факиров, «хлестающих» себя духовно
- подавляют жизненные потребности физические и эмоциональные
- теряются в своей собственной ловушке медитации, потому что разум преобладает над душой
- не вмешиваются в жизнь других, будучи полностью заняты своим совершенствованием
- часто: вегетарианцы, нетерпимые антиалкоголики
-себя покрывают упрёками, если не соблюли правила дисциплины
- физические потребности часто подавлены, что ведёт у женщин к нарушениям менструации
- много физических проявлений состояния стресса
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Думающее Я неправильно поняло идею Высшего Я о стремлении к совершенству и хочет- зажатое своими рассудочными рамками- подчинить этому развитие. При этом оно отклоняет импульсы Чувствующего Я и целенаправленно их подавляет.
Высшее Я не может больше обратить на себя его внимание.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Думающее Я должно обратиться к Чувствующему Я, распознавать его потребности и быть готовым вносить изменения в свои планы соответствующим образом.
Думающее Я должно также научится понимать, что принципы и теории, как видно уже по названию, являются всего лишь «теоретическими» и служат лишь указателем пути, но не является самим путём.
Сознательное решение:
Я открываю себя всем аспектам своей сущности и реагирую на все изменения своей жизни. Таким образом, я быстрее добьюсь цели.
Потенциал после трансформации:
Экстрасенсорночувствительный человек описывает так действие Rock Water : впечатление нежной ласки на всём теле и чувство возвращения к реальности .
Человек, в позитивном состоянии Rock Water могут быть сравним с идеалистами, одарёнными способностью к адаптации, так как они могут отложить в сторону их теории, когда они находятся перед истинами более великими. Их сознание открыто новому.
- открытый идеалист , который может расстаться со своими теориями, если он встречает новые идеи или более глубокие истины
- не даёт влиять на себя другим, поскольку знает, что сам в себе найдёт истину в желаемое время
- радостью жизни и глубиной внутреннего мира является естественным примером для других
Рекомендации:
- во всех обстоятельствах оставаться гибким
- доставлять себе больше радостей и удовольствий земных
- быть искренним с самим собой; вечером смотреть на себя и анализировать беспристрастно эмоциональные моменты дня
-упражняться лучше различать теорию и практику, не слишком увлекаться теориями иностранными или чуждыми, почувствовать самому, что хорошо для себя
- физические упражнения без фиксированных правил, например, фигурное катание, экспрессивный танец…
Формулы силы:
- я даю себя нести реке жизни
- я открыт новым идеям и опытам
- я уделяю необходимое место всем областям жизни
- я даю расти всякой вещи
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
- Я лучше воспринимаю понимаю свои жизненные потребности
- Я с меньшими усилиями достигаю гораздо большего, чем раньше
- Я стал намного терпимее по отношению к другим людям
Различия с другими цветами:
-желание невмешательства
Rock Water -хотел бы чувствовать себя духовно высшим, ограничен внутренне, слишком занят внутренним совершенствованием
Weter Violet- часто духовно высок, часто толерантность распространяется слишком далеко, часто слишком уважает толерантность других

Комментариев нет :

Отправить комментарий