2015/11/19

Бальзамин (Impatiens)

ЦВЕТОК ВРЕМЕНИ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРИНЦИП ТЕРПЕНИЯ И СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ
Про цветок:
Бальзамин - сочное растение до 180 сантиметров высотой, растёт на реках, отмелях и прочих низинных влажных почвах. Цветёт с июля по сентябрь бледными или красновато-сиреневыми цветами.
Представители Impatiens функционируют в режиме более быстром, чем средний. Они замечают всё очень быстро, говорят быстро, реагируют как молния, принимают решения как ракета и , разумеется, истощаются так же быстро.
Поскольку ментальные реакции очень быстрые, всё окружение кажется невыносимо медлительным: чувствуют себя как чистокровный жеребец, который тянет плуг с вульгарным пахарем.
Рискованно адресовать малейшую критику к людям в состоянии Impatiens . Их состояние адреналина возрастает скачком; тем не менее, их гнев испаряется также быстро, как он вспыхнул.
Показания к применению:
Для тех , кто работает и мыслит быстро. Их бесят медлительные люди, чтобы они не делали.
Настой из цветов недотроги понадобится тогда, когда желание всё сделать быстро приводит к появлению раздражения по отношению к медлительным людям или медленно текущим событиям. Он поможет тем, кто пытается ускорить беседу, суетятся, проявляют нетерпение и желание поскорее заняться следующим по их плану делом.
Для руководителей , которые не имеют терпения, когда имеют дело с неловкостью персонала в стадии обучения: « Дай мне это , меня нервирует видеть, как ты это делаешь!» или «Оставьте это, я сделаю сам!» и они тотчас же сами выполняют работу
- гиперактивность у детей
- детям, которые становятся невыносимыми и впадают в гнев, когда родители делают покупки или во время визитов с ними
- для тех, кто барабанит пальцами по столу, качаются на стуле и т.д.
- нервные высыпания, часотка…
Положительное воздействие:
Настой формирует быстрого и активного человека , который способен быть терпеливым и даёт возможность другим догнать его.
Негативный душевный настрой:
В состоянии негативном недостаёт терпения, и внутренне напряжение является часто причиной реакций раздражения по отношению к окружающим.
Их тенденции к внезапным изменениям поведения часто бросаются в глаза. В мгновение они становятся красно-пунцовыми и снова бледнеют. Их нервное напряжение иногда может вызвать спазматические боли в различных частях тела. Наблюдают гиперактивность различных органов.
Ошибка в негативном состоянии Impatiens состоит в слишком сильной воли и в добровольном снятии границ «Я». Забывают, что каждое человеческое существо является частью Единого, что между всеми существует взаимная зависимость, и что каждый зависит от себе подобных, даже внешне кажущийся менее способными, и все остальные зависят от него. Человек не видит, что наиболее одарённый должен именно использовать свои дары служению другим, чтобы помочь им эволюционировать.
Симптомы в состоянии блокировки:
- ментальное напряжение ввиду внутреннего сверхрежима
- всё должно делаться быстро и без помех
- можно с трудом ожидать, что вещи складываются сами собой
- раздражены, нервны, опустошены ввиду того, что вокруг работают медленно
- нетерпеливый и без дипломатического такта с людьми, работающими медленно
- из нетерпения отнимают слово у других
- из нетерпения вырывают из рук других то, что те держат в руках
- из нетерпения принимают быстрые решения
- торопят других, чтобы те шли быстрее
- предпочитают работать в одиночку, в своём ритме
- большая потребность в независимости
- быстро впадают в гнев, становятся резкими, но гнев быстро исчезает
- дети не могут оставаться сидящими спокойно
-нервные жесты рук, раскачивания на стуле
- возможность коротких моментов истощения и спазматических болей нервного порядка из-за быстрых трат энергетических ресурсов, из-за внутреннего сверхрежима
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
У Думающего Я неверное представление о времени. Оно путает количество с качеством и хочет сделать как можно больше за как можно меньший промежуток времени. Из-за этого оно теряет контакт с Чувствующим и Высшим Я и больше не может воспринимать их регулирующие импульсы Оно спешит мимо жизни. Таким образом, межличностные контакты становятся невозможными.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
У каждого события есть своё время и намного важнее выполнять как можно лучше с космической точки зрения, чем как можно быстрее. Думающее Я должно научиться воспринимать потребности Чувствующего Я и развивать у себя осознание понятия реального времени.
Сознательное решение:
Я измеряю своё время не только внешними часами, но и своими внутренними и становлюсь намного терпеливее по отношению к тем и другим. Под руководством своего Высшего Я всё больше понимаю, когда лучше всего совершить поступок или воздержаться от него.
Потенциал после трансформации:
- быстрый в понимании, размышлении и действии
- внутренне независимый
- способности выше средних
- терпение, деликатность
- снисходительность, сострадание, понимание других
- можно дипломатически использовать способности служению всем
Человека в позитивном состоянии Impatiens узнают по их сочувствию, большой деликатности, их ангельскому терпению. У них полное понимание различия других, и они могут использовать их скорость, власть их решения и их способность находить решения на службу себе подобных и великому Единству.
Рекомендации:
- прежде чем взять слово, глубоко вздохнуть
- найдите способы, чтобы снизить нервное гипернапряжение на практике ( настольный теннис, кастаньеты..)
- сделать лечение сном
- в острых случаях: сменить профессию или род занятий
Научится тому, что является самым трудным: уменьшить свою прямую активность, дать вещам происходить, научиться терпению. Это легче достигнуть, если делать это не на уровне ментальном, а на уровне сердца.
Формулы силы:
- мой ум спокоен, моё сердце разбужено
- я ищу глубину вместо торопливости
- я адаптируюсь к ритму каждой ситуации
- каждому свой персональный ритм
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
Я могу подождать развития дела и более хладнокровно смотреть на то, что другие люди делают всё медленнее, чем я.
Различия с другими цветами:
Impatiens –внутренне напряжение по причине нервной фрустрации, поскольку вещи продвигаются слишком медленно. Не влияет на других, если оставить работать в одиночку.
Vervain- внутреннее напряжение вследствие избытка воли. Нуждается вдохновлять других

Комментариев нет :

Отправить комментарий