2015/11/24

Горчица (Mustard)

ЦВЕТОК СВЕТА
ПРИНЦИП ВЕСЕЛЬЯ И СПОКОЙНОЙ ЯСНОСТИ
Про цветок:
Дикая горчица - растение высотой от 30 до40 сантиметров, растёт на полях и опушках леса. Его ярко-жёлтые цветки имеют вначале форму зонтика, но быстро превращаются в продолговатые стручки с семенами. Время цветения- с мая по июль.
Показания к применению:
Для тех людей, чьё настроение колеблется, портиться без всякого повода, кто впадает в депрессию без видимых причин. Депрессия такого типа приходит и уходит, как холодная тёмная туча.

Положительное воздействие:
Настой из цветов горчицы полевой заключается в том, чтобы вернуть человеку счастье и радость жизни.
Эдвард Бах пишет: «Mustard изгоняет печаль и приносит радость в жизнь». Человек, который принимает Mustard пробуждается от тёмного кошмара.
Негативный душевный настрой:
Без видимой причины глубокая печаль и меланхолия обрушивается как чёрная туча на человеческое существо. Она его покрывает и изолирует от мира своей бесконечной печалью.
Внезапно чувствуют себя чужим в своей собственной жизни, все мысли вращаются лишь вокруг себя самого, жизненные силы, кажется, утекают в невидимую канаву. Потом долго находятся под властью тягостной давящей силы и никакая уловка мира не позволяет освободиться от этого состояния, как например в случае Agrimonie, через форсированное счастливое поведение. Притягивающая сила темная и неподвижная, поле сильная. Она поддерживает своего неподвижного пленника до момента, когда она сама собой рассеивается и исчезает так -же быстро, как пришла. Утешенный и благодарный, человек дышит до прихода следующего чёрного облака.
Многие знают эти приступы глубокой печали без видимой причины, и нелогичность которой раздражает тем более. Часто состояние Mustard протекает бессознательно на внутренних планах.
Пример Mustard показывает особенно хорошо, что всякое негативное состояние души есть состояние, при котором вибрационная частота ниже чем обычно, ослабляя, таким образом все функции человеческого существа. Если говорить о функциях физических- то замедление движения, о функциях психических - уменьшенный динамизм, о функциях духовных- здесь ослабленное восприятие. Кажется, что именно в случае Mustard, чужая частота перекрывает персональную частоту человека, закрывая почти полностью его связь с миром.
Вот почему нелегко найти ошибку в негативном состоянии Mustard. Можно рассматривать его под несколькими углами зрения. Кажется, ошибка не имеет своего единственного происхождения в настоящей форме существования. Специалист в эзотерике сказал бы, что состояние Mustard имеет кармическое происхождение, и что оно возникает из глубин самых недостижимых душе. Речь идёт о падении с очень большой высоты в глубокую пропасть. Падении человека уже очень эволюционировавшего, который использовал в других формах существования и в свою пользу или выгоду свои способности, превосходящие обычные, в союзе с силами космическими которая их таким образом растратила. Он их использовал для себя самого, их источник, который должен был сделать из него совершенный инструмент на службе у собственной души и у божественных сил ещё более значительных.
Это чувство полного отделения от своей души, которая является истинным источником жизни, толкает человека, рано или поздно, искать и приближаться снова к свету своей души. Опыт показывает в действительности, что состоянии Mustard улучшается, как только оно было принято человеческим существом, которое осознаёт, что оно входит и пересекает своё состояние печали.
Состояние Mustard представляется часто на пороге важной фазы развития. В течении свой духовной эволюции почти каждое человеческое существо пересекает негативные этапы Mustard, которые его обучают знакомству с этой темной космической энергией, жить в этой боли и трансформировать её.
Симптомы в состоянии блокировки:
- глубокая печаль, боль жить
- чувствуют, что на них опускается нечто тяжёлое, тёмное, неописуемое, душа в тягостном состоянии
- человек оказывается окружённый потёмками, как тёмной тучей
- чувствуют себя исключенными из текущей жизни, весь свет покашен; внутренне чувствуют себя в состоянии глубокой подавленности.
- не видят логической связи между своим состоянием подавленности и текущей жизнью
- глубокая меланхолия, которая едва даёт возможность осознавать насоящее
- полностью  интраверт, заперт в своей печали
- не может скрыть своё состояние от других
- не может справится со своим состоянием разумными доводами
- находятся под гнётом этого чувства до того, что оно исчезает само собой; как только оно исчезает, чувствуют себя освобождёнными от цепей.
- в страхе перед этими состояниями, которыми он не может управдять
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Сильные коллективные потоки страдания, боли, скорби попадают в резонанс с бессознательным психическим состоянием. Чувствующее Я попадает под влияние этого настроения и не может больше воспринимать импульсы Высшего Я. Думающее Я не может помочь Чувствующему Я, так как ситуацию невозможно контролировать силами разума. Оно страдает вместе с Чувствующим Я.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Думающее Я должно осознать наличие коллективных болезненных ощущений, которые отдельный индивидуум порождает бессознательно, но несмотря на это принимает их своей душой и отвечает на них по-своему. Сознательно принимая во внимание наличие этих чувств, каждый человек вносит свой вклад в развитие собственного потенциала и коллективного настроения.
Сознательное решение:
Я решаю под руководством своего внутреннего голоса сделать свою индивидуальность сильнее, чтобы я не беспомощно подчинялся коллективному настроению, но более осознанно переживал взлёты и падения жизни и мог понять смысл каждого из них.
Потенциал после трансформации:
Человек в позитивном состоянии Mustard может пересечь с внутренней радостью счастливые и несчастливые дни их жизни. Несмотря на то, что они всегда замечают тёмные тучи, они больше не находятся под их властью.
Рекомендации:
- признать и входить полностью в это состояние печали, например, слушая меланхолическую музыку, совершая под под дождем путешествие к морю….
- желать свою душу как возлюбленную
- следовать психотерапии, делая акценты на символах
Формулы силы:
- я наполнен радостью
- я шагаю по вершинам Света
- моё сердце лёгкое и радостное
- я благодарен за болезненные часы
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
- Я более осознанно отношусь к своим собственным чувствам.
Различия с другими цветами:
Mustard- состояние подавленности приходит и уходит без видимой причины
Gentian- знают причину подавленности (менопауза, кризис вблизи 40 лет, потеря работы)
Sweet Chestnut- активный, может выразить свою глубокую безнадёжность
Mustard- пассивный, не понимает что с ним происходит, поскольку не видит связи с окружающим миром

Комментариев нет :

Отправить комментарий