2015/11/13

Жимолость (Нoneysuckle)

ЦВЕТОК ПРОШЛОГО
ВЫРАЖАЕТ ПРИНЦИП ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, АДАПТАЦИИ И ПРИВЯЗАННОСТИ
Про цветок:
Жимолость - сильно вьющееся растение с приятным ароматом, растёт в лесах, на опушках леса и на пастбищах. Лепестки цветов, которые первоначально снаружи красные, а изнутри белые, при опылении окрашиваются в жёлтый цвет. Растение более редкое, чем жимолость душистая, цветёт с июля по август.
Трудность таких людей заключается в недостатке внутренней мобильности. Вследствие некоторой интеллектуальной лености находится в неудачный момент в неудачном месте и теряют смысл действия.
Классический пример – женщина Лота, которая была трансформирована в солевую колонну, потому что она не хотела следовать директивам ангела и обернулась к прошлому вместо того, чтобы сконцентрировать все свои силы на настоящем : бегстве и спасении.
В состоянии Нoneysuckle человеческое существо живёт физически в настоящем, а ментально закреплён в прошлом. Чтобы вынести эту дуальность , он потребляет огромную психическую энергию, которая рассеиваться как клубы дыма и оставляет лишь отходы; в результате энергии , чтобы обеспечить жизнь "здесь и сейчас" не хватает. А именно в этом моменте и зарождается будущее. Таким образом, жизнь останавливается.
Состояние Нoneysuckle понятно у пожилых людей, которые подводят итоги жизни.
Состояние Нoneysuckle выражает также сожаление об упущенных возможностях, шансах не использованных ими и нереализованных надеждах. Ностальгическая констатация: "что сделано, то сделано", но без чувства вины.
Доктор Бах так описывал состояние Нoneysuckle : " Нoneysuckle стирает из сознания все сожаления и все заботы прошлого. Нoneysuckle нейтрализует все влияния, пожелания я и желания, которые могли бы возникнуть из прошлого, и нас приводят в настоящее время"
Показания к применению:
Для тех людей, кто часто вспоминает прошлое, испытывает ностальгию, тоску, страдает от экскурсов в прошлое, не удовлетворён достигнутым и думает, что могло бы быть всё иначе.
Настой из цветов жимолости нужен тогда, когда воспоминания овладевают его мыслями настолько, что он как бы зацикливается на событиях прошлого в ущерб интересам настоящего.
Положительное воздействие:
Настой жимолости возвращает человеку удовольствие и полноту жизни. Позволяет человеку наслаждаться воспоминаниями, но при этом заставляет его концентрироваться на настоящем и на том, что ждёт его впереди.
Негативный душевный настрой:
Человек Нoneysuckle отказывается дать себя вести своему Высшему Я, согласно законам его души. Он игнорирует, что один из основных, существенных принципов жизни- перманентное изменение, что всё течёт непрерывным образом. Наоборот, он старается контролировать свою эволюцию, основанную на субъективном, ограниченном представлении.
Наглядный пример- актриса, которая осталась жить во времена своей славы.
Они не в состоянии ускользнуть от прошлого к настоящему, потому что они не хотят проанализировать все грани прошлого. Они видят лишь приятный аспект и не помнят негатив.
Ностальгия является частью сознания Нoneysuckle. Они убегают в прошлое , чтобы избежать конфронтации с реальностью.
Симптомы в состоянии блокировки:
- всегда обращаются внутренне или в беседах с другими к фактам прошлого
- превозносят прошлое и хотели бы быть как прежде
- думают с ностальгией о счастливых днях прошлого
- не могут утешиться после потери близкого человека (родителя, ребёнка, супруга...)
- живут полностью в воспоминаниях
- ностальгия по стране, или плохо себя чувствуют в стране, где находятся
- сожалеют о шансе неиспользованном или о нереализованной мечте
- проявляют мало интереса к проблемам настоящего, потому что живут ментально в прошлом
- желание смочь всё начать заново
- имеют некоторый факт из прошлого ещё очень живым в памяти (будто это было вчера)
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Чувствующее Я хочет уклониться от восприятия настоящего момента, крепко держась за старые переживания и образы. Думающее Я позволяет усыпить себя этим измеряет настоящее с точки зрения масштабов прошлого..таким образом, импульсы Высшего Я воспринимаются неправильно. Оно не в состоянии сделать правильный выбор здесь и сейчас, не ставит себя в современную ситуацию, в результате процесс развития останавливается.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Настоящая жизнь происходит сейчас, а именно - в момент между вчера и завтра. Голос Высшего Я также можно услышать только в настоящий момент.
Думающее Я должно убедить чувствующее Я, что намного привлекательнее выбраться из "старых фильмов" и направить ту энергию, которая долгое время была связана исключительно со старыми образами снова на настоящее.
Чувствующее Я должно понять, что необходимо избавляться от старого, наподобие того, как дерево сбрасывает старую листву чтобы освободить место новому
Сознательное решение:
С этого момента я решаю полностью погрузиться в течение времени и довериться своему внутреннему голосу, который готовит для меня новые прекрасные возможности развития.
Потенциал после трансформации:
- имеют активную связь с прошлым, но живут в настоящем
- познали что-то через события в прошлом, но не "цепляются" за них
- могут интегрировать воспоминания о прошлом в своё настоящее
- возможность сделать прошлое живым (например, как это делает писатель, археолог, историк)
В позитивном, трансформированном состоянии Нoneysuckle имеют живой контакт со своим прошлым, он служит в качестве иллюстрации, но за него не цепляются бесполезно.
Во время сеанса реинкарнационной терапии Нoneysuckle может установить связь между прошлым и настоящим, а благодаря этому настою, прошлое останется на своём месте.
Рекомендации:
- изменить привычные занятия, взять на себя новые ответственности, увлечься новым хобби
- заниматься актуальными занятиями
- артистические занятия: уроки гитары, пение, гимнастика эвристическая
Формулы силы:
- всё движется непрерывно
- жизнь живётся сегодня
- каждый новый день интересен
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
-Теперь я рассматриваю прошлые события трезво и реалистично. Я познаю всё больше связей с настоящими переживаниями готов принять участие в современной жизни
Различия с другими цветами:
Clematis - бегство в выдуманный воображаемый мир, и надеяться на лучшее будущее
Нoneysuckle - ностальгические сожаления
Pine- реальное чувство вины
Нoneysuckle- нет возможной эволюции, так как отказываются листать книгу жизни и не делают новых экспериментов
Walnut- слишком рано для нового этапа эволюции, потому что сила ещё не достаточна, чтобы применить на практике знание недавно приобретённое



Комментариев нет :

Отправить комментарий