2016/11/27

Работа пальцев

Работа пальцев, о которой я хочу рассказать , - это система использования пальцев левой и правой руки, простая, легко воспринимаемая техника, имеющая четкие цели и видимые результаты. Вы когда-нибудь видели, что дети сидя или стоя, разглядывая что-нибудь, охватывают одной рукой пальцы и крепко их держат? Инстинктивно они используют технику, которая известна человечеству с древнейших времён. 
ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО СООТВЕТСТВИЯ ПАЛЬЦЕВ И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗВУЧИТ ТАК: 
Каждому пальцу человеческой руки, а также центральной точке ладони соответствуют определённые внутренние органы. Методика работы предлагаемой  техники даёт возможность через пальцы оказывать положительное влияние на соответствующие органы- для уменьшения боли, лечения, активации, гармонизации, для поддержания терапевтического курса. 
Знание о высших фазах внутренних органов может быть использовано и как диагностический инструмент. Если вы в три часа ночи просыпаетесь в 3 часа ночи (4 часа по летнему времени0, то с полной уверенностью можно сказать, что у вас перегружены лёгкие- с какими причинами ни была бы связана эта перегрузка.Вы можете сразу же приступить к работе пальцев и гармонизировать безымянный палец. Иногда этого достаточно, чтобы сразу же заснуть снова. Но это не значит, что можно заинтересоваться причинами. Работа пальцев способна повлиять, по крайней мере, на изменение отношений к своему организму. Если это упражнение войдёт у вас в привычку, то скоро наступит улучшение. 
Для диагностики может служить и лёгкая боль в определённых суставах пальцев. если , например, болит сустав указательного пальца, то, возможно, перегружены почки или мочевой пузырь.
Предположим, что у вас часто болит желудок. Работа с большим пальцем могла бы оказать немедленную помощь при остром приступе, а иногда и полностью устранить это заболевание. конечно, не имеет смысла рассчитывать только на палец,  чтобы устранить гастрит или опухоль желудка. но именно приток крови к желудку поможет вам снять с него блокаду. 
Ещё взаимосвязи: на указательный палец особенно должны обращать внимание те, кому ревматизм или подагра хорошо знакомы, потому что почки и мочевой пузырь не успевают качественно выполнить свою работу по выведению вредных веществ. а иногда шлаки откладываются в суставах мизинца, если сердце перегружено ( из-за повышенной кислотности крови, курения ...)и устроило в этом пальце свалку. 
Работа с мизинцем приводит к такому потоку энергии, что ненужной остаётся даже чашка кофе, если вы не можете или не хотите устроить себе небольшой перерыв.
А бывает такое, что человек точно знает проблему с желудком и понимает, что ему будет тяжело после праздничного ужина у любимых друзей, если у них окажутся продукты, которые он не переносит. Портить настроение другим не хочется, но и проблемы с животом тоже не радуют. почему бы в этом случае незаметно дотронуться до большого пальца и не просигнализировать организму, что вы про него не забыли. 
ДВЕНАДЦАТЬ СУТОЧНЫХ РИТМОВ ОРГАНОВ 
Если продолжить основное правило работы пальцев, то оно будет звучать так: методика работы пальцев даёт возможность через палец оказывать положительное влияние на соответствующие внутренние органы -для уменьшения боли, лечения, активизации и гармонизации. Чтобы при этом добиться максимальной эффективности, следует обратить внимание и на характерную для этого органа высшую фазу.
 В качестве примера можно привести тот факт, что сердце лучше работает между 11 и 13 часов, на смену приходит тонкий кишечник, которому для работы необходим покой, поэтому он насылает на нас усталость, поэтому в это время для здоровья необходим небольшой отдых. 
ШЕСТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КРУГОВ 
Основное правило звучит так: каждому пальцу руки и центральной части ладони соответствуют функциональные круги тела. Методика работы пальцев даёт возможность через пальцы оказывать положительное влияние на функциональные круги- для уменьшения боли, лечения, активации, гармонизации. 
  • Глубокие слои кожи: что общего у безымянного пальца, лёгких и глубоких слоёв кожи? Вы не знали, что если у человека больные лёгкие, то, как правило, его кожа бледна, она плохо снабжена кровью? процесс восстановления лёгких длится с 3 до 5 часов утра. У тех, кто время не спит (те, кто работает в ночную смену, мамы грудных детей, экипаж самолёта...)на коже четко проявляются негативные последствия лёгких. Глубокие слои кожи, так же как и лёгкие, для восстановления ранним утром нуждаются в покое. Если поработать с безымянным пальцем, то иногда довольно быстро удаётся устранить бледность кожи.
  • Верхние слои кожи: функциональный круг верхних слоёв кожи ведёт себя противоположным образом. Если вы спите между 7 и 9 часами утра, то потом встаёте несколько "помятым"- независимо от того, сколько времени вы спали, поэтому верхним слоям кожи вы окажете огромную услугу, если встретите утро бодрым и весёлым. Держась за большой палец гораздо легче взбодриться, отбросить за борт все заботы и помочь щекам стать гладкими. 
  • Костная система: сердце, тонкий кишечник, костная система и мизинец тесно связаны между собой в функциональных кругах. в период внутриутробного развития ребёнка происходит своеобразное ознакомление костной системы со сдвигами, происходящими при формировании организма. как правило, они наблюдаются, когда Луна проходит знак козерога.Но особенно такой сдвиг заметен между 11 и 15 часами по причине высшей фазы деятельности сердца и тонкого кишечника. Если их работа нарушена, то страдает и костная система. Здесь может помочь мизинец. задействованный вовремя, он выполняет роль кальциевых препаратов и витаминов для усталых костей. 
  • Мышечная система:если почки работают не очень хорошо-потому, что мы очень мало пьём, то и мочевой пузырь не в состоянии выполнить свою работу сполна. Автоматически это приводит к отложению шлаков в мышцах, к такому состоянию, которое условно можно назвать "миниревматизмом" Вы уже знаете, что суставы можно использовать как диагностический прибор. Если у вас болит сустав указательного пальца, то вам необходимо побольше пить, потому что велика вероятность того, что почки или мочевой пузырь перегружены или же мышцы стонут под тяжестью шлаков. А может быть вы чего-то боитесь? об этом когда я буду рассказывать про шесть состояний духа. У ревматиков часто боли усиливаются после обеда или вечером, потому что из-за связи времени суток, почек и мышечной работы шлаков откладывается больше и они проявляются особенно интенсивно. 
  • Источник жизни: время между 19 и 23 часами связано с центром ладони, диафрагмой,и функциональным кругом источника жизни.В это время отчётливо вспоминаются все совершенные за день грехи. Начинается ночь Возможно сейчас вас охватит тоска. самое глупое, что в это время можно сделать-включить телевизор, чтобы отвлечься. Отвлечься от чего? Если вы подробнейшим образом рассмотрите волнующий вас вопрос со всех сторон, обменяетесь мнениями с теми, кто хорошо к вам относится, а потом устраните причины ненужных вам ситуаций, чтобы никогда больше не испытывать потребности в "отвлечении", то это можно будет назвать победой. Перед вами откроется новая жизнь. Работа с центром ладони поможет вам отличить главное от второстепенного, и будет способствовать возникновению контакта с вашим источником жизни. 
  • Кровеносная система:под выражением кровеносная система подразумевают не только кровообращение как таковое, имеющее целую сеть вен и артерий, но и центральный орган-сердце.Это ещё и функциональности крови-питательная и очищающая. Беспокойный человек вносить в кровь хаос, который радикально изменяет её химический состав.До и после вспышки гнева кровь становится совсем другой. но природа устроила всё очень мудро: кровь восстанавливается с 11 до 3 часов ночи.при этом важно помнить то, что нелюбимая работа, неприятные чувства, алкоголь и т.п.в течении этих четырёх часов оказывают ещё более негативное влияние- на желчный пузырь, печень и на кровеносную систему. 
ШЕСТЬ СОСТОЯНИЙ ДУХА 
Особенно интересны и ценны сведения о связи состояний духа и работы пальцев. Каждому пальцу, ровно как и центру ладони, соответствует глубокое негативное состояние духа.С помощью описанной ниже техники работы пальцев можно оказывать на эти состояния положительное влияние:уменьшать их интенсивность, успокаивать, ослаблять, подбадривать. Работа пальцев для воздействия на состояние духа очень проста и легко усваема.Вот несколько примеров: 
  • Если вас мучают постоянные заботы быстрыми движениями потрите большой палец. .Буквально через несколько секунд вы с радостью почувствуете наступающую лёгкость .
  • Поработайте с указательным пальцем, если у вас возникает страх. Может быть перед взлётом самолёта вам стоит держаться за указательный палец и это снизит чувство тревоги , а то и вовсе избавит употреблять специальные препараты. 
  • Возьмите себя за средний палец, если у вас возникла неприятная ситуация и вы "закипаете". Так вы можете остановиться вспышку гнева
  • Теперь на очереди безымянный палец, который вам поможет избавиться от грусти 
  • Работа с мизинцем поможет вам избавиться от необходимости постоянно изображать из себя не того, кто вы есть на самом деле (лицемерие). Если вы постоянно демонстрируете свои лучшие стороны за счёт правдоподобности. Если вы слишком хороши, чтобы быть настоящим за счёт собственной жизни, то мизинец поможет вам найти столь необходимый квант мужества и сделать шаг к самому себе. Устраивать шоу-чтобы добиться любви-это одна из неприятных в жизни вещей. Одна из самых тяжёлых судеб- это успех, которого человек достигает за счёт нелюбимой деятельности.Незримая тюрьма.чтобы покинуть её, требуется очень сильный характер. работа с мизинцем поможет также разглядеть лож  и добиться правды. 
  • И, наконец, "точка отчаяния"- цент ладони. нажать на неё означает оказание первой помощи в критической ситуации, когда кажется, что нет никакого выхода. Часто достаточно только понять то, что выход есть всегда. Вспомните поговорку: "Чем темнее ночь, тем ближе рассвет". Если у вас началась депрессия, то не забывайте про эту точку. депрессия -это почти всегда гнев и ярость, направленные вовнутрь, поэтому сначала обработайте центральную точку ладони, а потом средний палец. 
Работа пальцев действительно способна творить чудеса.Вы когда-нибудь видели скучного, склонного к депрессии человека, который сидит перед телевизором и , болея за любимую футбольную команду, сжимает большие пальцы? Конечно нет, потому что теперь вы и сами знаете, что произойдёт, если сжать большой палец. 
Любой человек, склонный к безнадёжности, который видит всё, буквально в чёрном свете, должен всего-навсего как можно чаще крепко сжимать свои большие пальцы, после чего сразу же начнётся приток жизненной энергии, а это значит, что первый шаг сделан-замкнутый круг разорван. Теперь наберитесь мужества, сейчас вы уже в состоянии сделать и следующий, пусть и небольшой шаг- и ещё, и ещё...Шаг за шагом организм сможет вернуться к оптимальному функционированию. 
В связи с ростом претенциозности нашего общества все более распространённой становится убеждение, что такие мелочи как сжимание большого пальца или выпивание большого количества воды, не стоят затраченный на них усилий. Пусть вас не смущает мнение большинства, зрите в корень и ищите истинные причины происходящего. 
ТЕХНИКА РАБОТЫ ПАЛЬЦЕВ 
Ну теперь о самой технике. Речь идёт о том, чтобы одной рукой охватить один из пяти пальцев другой руки и слегка надавить, как при энергичном рукопожатии. Давление, которое вы осуществляете,например, правой рукой на левый большой палец, должно быть таким, чтобы спустя пару секунд или одну-две минуты вы почувствовали лёгкое постукивание ( в пальце или руке-разобраться очень трудно). Если такт этого стука отличается от такта пульса, держите палец до тех пор, пока не прекратится биение. 
Если спустя минуту постукивание не началось, то можете дальше и не пытаться, так этот палец уже подключён к "гармонии".
Шесть элементов работы с пальцами
 Не хватает шестого элемента работы пальцев: точка в середине ладони. Эту точку можно активизировать и привести к гармонии, мягко надавив большим пальцем одной руки на точку внутренней стороне кисти другой руки. При этом пальцы давящей руки должны охватывать тыльную сторону ладони другой руки. Эта точка находится практически в самом центре ладони, в нескольких сантиметрах по прямой ниже среднего пальца. Сколько времени необходимо давить, зависит только от ваших ощущений (обычно бывает достаточно одной-двух минут).
 Если вы правильно нашли эту точку, то чувство. которое возникает, резко отличается от того ощущения, которое появляется при нажиме на пальцы, причём у каждого оно своё. Чаще всего оно напоминает лёгкую боль, щекотку, что-то подобное лёгкому удару тока. У этой точки чуть больший радиус. Очень быстро вы сами во всём этом разберётесь.
 И, наконец, это можно делать не только на себе, но и на других людях. Особенно быстро на пробуждение энергии реагируют ДЕТИ и оптимистичные люди. Вам в помощь-ТАБЛИЦА
Этой таблицы будет достаточно, чтобы получить начальные знания об эффективности работы пальцев.конечно, потребуется, какое-то время для экспериментов, но нет ничего недоступного. Взаимосвязи, указанные в таблице ещё не один раз заставят вас удивиться насколько совершенным созданием является человек. 

Написано по материалам книг И.Паунггер и Т. Поппе.

Возможно вам будет интересно:

Комментариев нет :

Отправить комментарий